二七新区南、北安置区人防工程设计废标公告
采购项目编号:二七政采公开-2014-57
河南省兴豫建设管理有限公司受郑州二七新区管理委员会的委托,对二七新区南、北安置区人防工程设计进行公开招标。按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:
一、招标项目名称及编号:
1、采购项目名称:二七新区南、北安置区人防工程设计
2、采购项目编号:二七政采公开-2014-57
二、招标项目简要说明:
1、项目地址:郑州市二七新区杏园路以东区域
2、项目概况:南安置区人防工程面积总计约1.6万平方米(其中一期约为8200平方米),北安置区人防工程面积总计约为2.8万平方米(其中一期约为18800平方米)。
3、招标范围:上述人防工程的方案设计、施工图设计、人防施工图审查及其相关设计服务工作,具体内容详见招标文件。
4、资金来源:财政拨款。
5、质量要求:符合现行设计规范、规程、规定等。
6、计划设计周期:方案设计:合同签订后15日历天;
施工图设计:方案确定后30日历天。
7、招标控制价:40元/平方米
三、招标信息
本项目于2014年6月5日在《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《二七区政府采购网》等网站上发布了招标公告,项目编号:二七政采公开-2014-57。
开标时间:2014年6月25日上午9:30分;
开标地点:郑州市航海路与大学路交叉口向北200米路东郑航宾馆3楼会议室
其他有关事项:各参与本次招标采购的投标人需派代表参加开标会议
四、评标委员会成员:张英、李莉芹、石建增、王利敏 、刘寅
五、废标说明
评标委员会在资格评审中发现递交投标文件的三家单位的投标文件中均未附类似项目业绩合同和行贿犯罪档案查询结果证明,三家单位均未通过本项目初步评审中的资格评审。评标委员会一致认定三家投标单位的投标文件作无效标处理,本项目废标。
六、本次采购联系事项
采购人:郑州二七新区管理委员会
联系电话:0371-86625253
代理机构:河南省兴豫建设管理有限公司
联系人:郑先生、邢先生
电话:0371-86258833,0371-86258835
联系地址:河南省兴豫建设管理有限公司(郑州市东风路如意西路交叉口向南200米建业总部港D座501室)
电子邮箱: [email protected]
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在废标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法人代表或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理。
七、其他应说明事项:
本次公告在《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《二七区政府采购网》等媒体同时发布。