杞县2014年农村公路第二期建设项目评标结果公示
 杞县2014年农村公路第二期建设项目,采用邀请招标的方式,在县交管办、县职务犯罪预防科、县采购办的监督下,于2015年3月5日14点30分在杞县公共资源交易中心有限公司四楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下: 
 一、项目概况 
 1、项目规模:约6公里 
 2、项目地址:杞县境内 
 3、招标控制价:第一标段:114.7000万元 
                            第二标段:186.1200万元 
 二、招标公告发布媒体 
 本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《杞县公共资源交易网》上发布。 
 三、评标信息 
 评标时间:2015年3月5日15点00分 
 评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司四楼评标室 
 评标办法:合理低价随机选取中标候选人办法 
 评委主任:王萍 
 评委成员:李俊丽   高喜梅   刘秀英   姚桂芳 
 四、否决投标原因 
 第一标段投标人“河南永吉路桥发展有限公司”投标报价超出招标人招标控制价,按废标处理。 
 第一标段投标人“驻马店市途胜建筑工程有限公司”递交的投标文件项目经理名字不一致,按废标处理。 
 五、评标结果 
 第一标段: 
 中标候选人                                                                                                         中标价格         中标质量         中标工期           项目经理 
 第一:河南元熙建筑工程有限公司             114.692230万元       合格                 60日历天           李桂芳 
 第二标段: 
 中标候选人                                                                                                         中标价格         中标质量         中标工期           项目经理 
 第一:周口市纵横公路工程有限公司         186.005780万元       合格             60日历天           张春祥 
 第二: 河南城建市政工程开发有限公司     186.108630万元       合格             60日历天           丁超凡 
 第三:河南基安建设工程有限公司                 186.118090万元       合格             60日历天           赵宏伟 
 六、公示期限 
 2015年3月6日至2015年3月10日。 
 投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。 
 认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门、县交管办提出书面投诉。 
 评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 
 七、行政监督部门联系方式 
 县采购办:0371—28285675 
 县交管办:0371—28285671 
 八、招标人联系方式 
 单位名称:杞县交通运输局                 
 联 系 人:张先生                       
 联系电话:0371-28975546             
 代理机构:河南方大建设工程管理有限公司 
 联 系 人:曹先生 
 联系电话:0371-23234066 
 2015年3月6日